x 

Драйвера для светодиодных светильников.

Уже многие знают, что такое светодиодные светильники, но что за устройства позволяют работать им? Низковольтные источники света, для стабильной работы, требуют постоянного напряжения или постоянного тока, для этого существуют драйвера для светодиодных светильников. Все изделия LED должны легко адаптироваться к различным типам питания. Это позволяет увеличить резервные мощности, и повысить безопасность работы.

Кроме того, в процессе эксплуатации, источник света должен быть защищен от скачков в сети. Изменения U (Ватт) может повлечь к непропорциональному изменению I (A), который в свою очередь может привести к выходу из строя всего изделия. Если I (A) превышает рекомендации производителя, диоды могут на время гореть ярче, но их светоотдача будет снижаться более высокими темпами. Так как повышенная температура пагубно влияет на сроки службы. Одним из определений полезного срока использования светодиодной продукции является значение, при котором световой поток снижается на 30%. Именно эти функции берут на себя эти устройства и защищают диоды от колебаний U (Ватт) в сети.

Драйвера для светодиодных светильников имеют постоянный выходной ток 350mA, 700mA, 1А и т.д.. Основная проблема при эксплуатации светодиодной системы, это перегрузки. Драйверы рассчитаны на максимальную нагрузку от завода производителя, которая должна быть соблюдена точно. Одна из самых распространенных ошибок, заключается в подключении слишком большой нагрузки. Это обязательно приведет к падению U (Ватт) в цепи, внутри светового устройства.

Еще одна распространенная проблема, это подбор неправильного драйвера, не верный выбор выходных параметров. Это когда используется неправильный драйвер с низким или большим U (Ватт). В этом случае светодиоды не загораются или могут работать на более высоких токах, чем предполагалось. Для правильной подборки драйвера для светодиодных светильников, всегда смотрите параметры выходного напряжения и I (A) стабилизации. Повышенные значения могут привести к значительному уменьшению срока службы светодиодов.

ПОДЕЛИТЬСЯ В СЕТЯХ

 

ГРАФИК РАБОТЫ

Пн-Пт с 09-00 до 18-00 
Самовывоз: с 11-00 до 16-00

НАШИ КОНТАКТЫ

г. Москва, Варшавское шоссе, д. 37А
г. Зеленоград, д. 820

тел. : 8 (495) 540-5158
тел. : 8 (926) 255-7816
email: ki@kiled.ru

НАШИ КАНАЛЫ:
В КОНТАКТЕ https://vk.com/svetilnikiled
TELEGRAMM   https://t.me/svetilnikiled